ঢাকা , বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫ , ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে

যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করে নির্বাচনে যেতে হবে : সারজিস

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৩:০৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৩:০৯:২৮ অপরাহ্ন
যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করে নির্বাচনে যেতে হবে : সারজিস
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেছেন, দেশের নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার জন্য সবকিছু একেবারে সংস্কার করতে হবে না, তবে নির্বাচনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোকে যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার করতে হবে। সিলেটের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে শহীদ পরিবারের সদস্যদের আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি জানান, ১৬ বছর ধরে ধীরে ধীরে ধ্বংস হওয়া সিস্টেমগুলোর সংস্কারে প্রয়োজনীয় সময় দিতে হবে। সারজিস আরও বলেন, বিভিন্ন সরকারের অধীনে ইশতেহারের প্রতিশ্রুতি উপেক্ষিত হয়ে আসছে, এবং জনতার সরকার গঠনের সাংবিধানিক অধিকার নিশ্চিত করা যায়নি। এছাড়া তিনি উল্লেখ করেন যে, বিগত ১৬ বছরে নির্বাচন কমিশন ব্যাপক দুর্নীতিগ্রস্ত ছিল, এবং নির্বাচন কমিশনসহ বিভিন্ন সংস্থা সংস্কার না হলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

সারজিস আলম আরও বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকেও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সঠিকভাবে পরিচালিত করতে হবে। এর পাশাপাশি বিচারব্যবস্থা সংস্কার এবং রাজনৈতিক পক্ষপাতিত্বের কারণে অব্যাহতভাবে ফ্যাসিবাদী কার্যক্রম পরিচালনাকারীদের বিচারিক প্রক্রিয়ায় সম্পৃক্ত করা উচিত।

এই চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধসহ ১০ সদস্যের প্রতিনিধি দল উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব

গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব